Orari Cresima 2020

Cresima Sabato 12 settembre ore 16

  1. BOSCOLO Andrea
  2. CAGLIOTI Irene Maria
  3. CALEGARO Rachele
  4. CIPRIANO Jacopo
  5. CUPPARI Rosita
  6. FALCONE Matteo Alfonso
  7. GHIONE Marianna
  8. GHIONE Michele
  9. GIRONI Leonardo
  10. MARENGO Ilenia
  11. PAVAN Gabriele
  12. REGIS Alice
  13. RIZZO Vittoria
  14. SCARDAMAGLIA Nicholas
  15. TORINO Alessia
  16. TOSCHES Lorenzo
  17. ZERO Gabriele
  1. CIPRIANO Giulia (1 Comunione)
  2. REGIS Martina (1 Comunione)

Cresima Sabato 19 settembre ore 16

  1. BATTAGLIA Marco
  2. BEVILACQUA Noemi
  3. BISSACCO Simone
  4. BISSACCO Sofia
  5. BONÌ Chiara
  6. CIRIO Mattia
  7. D’AVERSA Angelica
  8. FILIPPA Edoardo
  9. GAVATORTA Carolina
  10. GIUSTINIANI Giuseppe
  11. GODINO Alessia
  12. MACARIO Enrico
  13. MACARIO Samuele
  14. OCCHETTI Alice
  15. OPESSO Giorgia
  16. OPESSO Giovanni
  17. SPAVARA Stefano
  18. TELLESCHI Chiara

Cresima Sabato 26 settembre ore 16

  1. CALABRESE Marta
  2. CALCAGNO Alessandro
  3. CAMPIGOTTO Martina
  4. CUSINATO Matteo
  5. DEMARTIS Matilde
  6. GIACCONE Irene
  7. LACANNA Fabio
  8. LAMPIS Simone
  9. LANTELME Alberto
  10. MARABETI Aurora
  11. MINIOTTI Alice
  12. MORASSUT Elia
  13. PAGANO Riccardo
  14. PAPAGNO Giada
  15. TRAINA TITO Fabio
  16. TREGNAGHI Alena Anna

Battesimo di LAMPIS Gaia

Questi cresimandi fanno il colloquio con don Carlo (in casa parrocchiale) in uno dei seguenti giorni: martedì 15, mercoledì 16, giovedì 17, lunedì 21 settembre.

ore ore 16,30-17,30

Cresima Sabato 3 ottobre ore 16

  1. BAUDUCCO Andrea
  2. BERGONZINI Alice
  3. BERGONZINI Giulia
  4. BONO Simone
  5. BOSCOLO Matteo
  6. CENDOLA Matteo
  7. COPPOLA Nadia
  8. CUOCCI Alice
  9. DELORENZIS Riccardo
  10. DOMIN Aleksander
  11. DONNARUMMA Simone
  12. GUGLIELMO Alessia
  13. MAINA Fabio
  14. OSELLA Edoardo
  15. PETITTI Davide
  16. PIRAS Federica
  17. RODELLA Rachele
  18. SCIOSCIO Fabio

Questi cresimandi fanno il colloquio con don Carlo (in casa parrocchiale) in uno dei seguenti giorni: martedì 22, mercoledì 23, giovedì 24, venerdì 25 settembre.

ore ore 16,30-17,30