Orari Prima Comunione 2020

Questa immagine ha l'attributo alt vuoto; il nome del file è prima-comunione-1-2.jpg

Sabato 10 ottobre ore 16

  1. ATTANASIO Antonio
  2. BALBIS Benedetta
  3. CAVALIERI Gaia
  4. COLANGELO Aurora
  5. FEOLA Samuele
  6. GAMBINO Martina
  7. LUCI Federico
  8. PIRAS Giada
  9. POGNANT GROS Thomas
  10. PUTRINO Nicolò
  11. SIGNORE Alessandro
  12. VALLARIN Tommaso
  13. ZAHN Ruben Jakob
  14. ZAMBON Chiara

Questi bambini fanno il colloquio con don Carlo (in casa parrocchiale) in uno dei seguenti giorni: martedì 29, mercoledì 30 settembre; giovedì 1, venerdì 2 ottobre.

ore ore 16,30-17,30

Sabato 17 ottobre ore 16

  1. ARCURI Giuseppe
  2. ARIAUDO Sebastiano
  3. BURGARELLA Alessandro
  4. CHECA Serena
  5. D’AMATO Morena
  6. FARACI Jacopo
  7. GIANNETTI Sofia
  8. IANNIELLO Mattia
  9. IASSOGNA Genny
  10. LADDOMADA Marta
  11. PAPOLI Christian
  12. RAGUSA Matilde
  13. SCARDAMAGLIA Melissa
  14. SUPPA Davide
  15. TARANTELLO Fabrizio
  16. TASSONE Giorgia
  17. VITULANO Alessia

Questi bambini fanno il colloquio con don Carlo (in casa parrocchiale) in uno dei seguenti giorni: martedì 6, mercoledì 7, giovedì 8 ottobre.

ore ore 16,30-17,30

Sabato 7 novembre ore 16

CRESIMA

  1. BOTTA Gaia
  2. DURANDO Giada
  3. FERRERO Giulia
  4. MAURI Giovanni Bernardo
  5. MAURI Maria Giulia
  6. NACCI Giorgia
  7. NOVARESE Marianna
  8. SEMERARO Marco
  9. TENACE Carlotta

PRIMA COMUNIONE

  1. BOTTA Viola
  2. DURANDO Giada
  3. FERRERO Lorenzo
  4. GANZIT Federico
  5. MAURI Pietro Battista
  6. NACCI Gabriele
  7. NOVARESE Lorenzo
  8. SEMERARO Luca
  9. TENACE Matteo

Questi bambini fanno il colloquio con don Carlo (in casa parrocchiale) in uno dei seguenti giorni: martedì 20, mercoledì 21, giovedì 22, venerdì 23 ottobre.

ore ore 16,30-17,30

Prima Comunione nelle Messe di orario

domenica  06 settembre  ore 10,30

BRUNO Carlotta, BRUNO Martina                                         

domenica  13 settembre  ore 10,30

BATTAGLIA Melissa                                 

domenica  20 settembre  ore 10,30

GLIONNA Davide, ZOCCARATO SUNWOOK Andrea       

domenica  27 settembre  ore 10,30

GULOTTA Alessandro, TRINGALI Gloria, ZEPPOLA Leonardo                                  

domenica   18 ottobre  ore 10,30

SOLLAZZO Serena

sabato   24 ottobre  ore 18,00

BERTOLA Gabriele, TUNINETTO Nicolas                                

Questi bambini fanno il colloquio con don Carlo (in casa parrocchiale) il martedì, mercoledì, giovedì della stessa settimana della prima comunione.

ore ore 16,30-17,30