Post in evidenza

Prepariamoci alla Cresima

Cresima Sabato 12 settembre ore 16

  1. BOSCOLO Andrea
  2. CAGLIOTI Irene Maria
  3. CALCAGNO Alessandro
  4. CALEGARO Rachele
  5. CIPRIANO Jacopo
  6. CUPPARI Rosita
  7. FALCONE Matteo Alfonso
  8. GHIONE Marianna
  9. GHIONE Michele
  10. GIRONI Leonardo
  11. MARENGO Ilenia
  12. PAVAN Gabriele
  13. REGIS Alice
  14. RIZZO Vittoria
  15. SCARDAMAGLIA Nicholas
  16. TORINO Alessia
  17. TOSCHES Lorenzo
  18. ZERO Gabriele

Questi cresimandi fanno il colloquio con don Carlo in uno dei seguenti giorni: martedì 1, mercoledì 2, giovedì 3, lunedì 7 settembre.

ore 17-17,50

Cresima Sabato 19 settembre ore 16

  1. BATTAGLIA Marco
  2. BEVILACQUA Noemi
  3. BISSACCO Simone
  4. BISSACCO Sofia
  5. BONÌ Chiara
  6. CIRIO Mattia
  7. D’AVERSA Angelica
  8. FILIPPA Edoardo
  9. GAVATORTA Carolina
  10. GIUSTINIANI Giuseppe
  11. GODINO Alessia
  12. MACARIO Enrico
  13. MACARIO Samuele
  14. OCCHETTI Alice
  15. OPESSO Giorgia
  16. OPESSO Giovanni
  17. SPAVARA Stefano
  18. TELLESCHI Chiara

Questi cresimandi fanno il colloquio con don Carlo in uno dei seguenti giorni: martedì 8, mercoledì 9, giovedì 10, lunedì 14 settembre.

ore 17-17,50

Cresima Sabato 26 settembre ore 16

  1. CALABRESE Marta
  2. CAMPIGOTTO Martina
  3. CUSINATO Matteo
  4. DEMARTIS Matilde
  5. GIACCONE Irene
  6. LACANNA Fabio
  7. LAMPIS Simone
  8. LANTELME Alberto
  9. MARABETI Aurora
  10. MINIOTTI Alice
  11. MORASSUT Elia
  12. PAGANO Riccardo
  13. PAPAGNO Giada
  14. SCHWARZ Nicolò
  15. TRAINA TITO Fabio
  16. TREGNAGHI Alena Anna

Questi cresimandi fanno il colloquio con don Carlo in uno dei seguenti giorni: martedì 15, mercoledì 16, giovedì 17, lunedì 21 settembre.

ore 17-17,50

Cresima Sabato 3 ottobre ore 16

  1. BAUDUCCO Andrea
  2. BERGONZINI Alice
  3. BERGONZINI Giulia
  4. BONO Simone
  5. BOSCOLO Matteo
  6. CENDOLA Matteo
  7. COPPOLA Nadia
  8. CUOCCI Alice
  9. DELORENZIS Riccardo
  10. DOMIN Aleksander
  11. DONNARUMMA Simone
  12. GUGLIELMO Alessia
  13. MAINA Fabio
  14. OSELLA Edoardo
  15. PETITTI Davide
  16. PIRAS Federica
  17. RODELLA Rachele
  18. SCIOSCIO Fabio

Questi cresimandi fanno il colloquio con don Carlo in uno dei seguenti giorni: martedì 22, mercoledì 23, giovedì 24, venerdì 25 settembre.

ore 17-17,50

Prepariamoci alla Prima Comunione

Sabato 10 ottobre ore 16

  1. ATTANASIO Antonio
  2. BALBIS Benedetta
  3. CAVALIERI Gaia
  4. GAMBINO Martina
  5. GANZIT Federico
  6. LUCI Federico
  7. PIRAS Giada
  8. POGNANT GROS Thomas
  9. PUTRINO Nicolò
  10. SIGNORE Alessandro
  11. VALLARIN Tommaso
  12. ZAHN Ruben Jakob
  13. ZAMBON Chiara

Questi bambini fanno il colloquio con don Carlo in uno dei seguenti giorni: martedì 29, mercoledì 30 settembre; giovedì 1, venerdì 2 ottobre.

ore 17-17,50

Sabato 17 ottobre ore 16

  1. ARCURI Giuseppe
  2. ARIAUDO Sebastiano
  3. BURGARELLA Alessandro
  4. CHECA Serena
  5. D’AMATO Morena
  6. FARACI Jacopo
  7. GIANNETTI Sofia
  8. IANNIELLO Mattia
  9. IASSOGNA Genny
  10. LADDOMADA Marta
  11. PAPOLI Christian
  12. RAGUSA Matilde
  13. SCARDAMAGLIA Melissa
  14. SUPPA Davide
  15. TARANTELLO Fabrizio
  16. TASSONE Giorgia
  17. VITULANO Alessia

Questi bambini fanno il colloquio con don Carlo in uno dei seguenti giorni: martedì 6, mercoledì 7, giovedì 8, venerdì 8 ottobre.

ore 17-17,50

Sabato 7 novembre ore 16

CRESIMA

  1. BOTTA Gaia
  2. FERRERO Giulia
  3. NACCI Giorgia
  4. NOVARESE Marianna
  5. SEMERARO Marco
  6. TENACE Carlotta

PRIMA COMUNIONE

  1. BOTTA Viola
  2. FERRERO Lorenzo
  3. NACCI Gabriele
  4. NOVARESE Lorenzo
  5. SEMERARO Luca
  6. TENACE Matteo

Questi bambini fanno il colloquio con don Carlo in uno dei seguenti giorni: martedì 20, mercoledì 21, giovedì 22, venerdì 23 ottobre.

ore 17-17,50

Prima Comunione nelle Messe di orario

  1. BRUNO Carlotta                                         domenica  06 settembre   10,30
  2. BRUNO Martina                                         domenica  06 settembre   10,30
  3. BATTAGLIA Melissa                                 domenica  13 settembre   10,30
  4. GLIONNA Davide                                     domenica  20 settembre   10,30
  5. ZOCCARATO SUNWOOK Andrea       domenica  20 settembre   10,30
  6. GULOTTA Alessandro                              domenica  27 settembre   10,30
  7. TRINGALI Gloria                                      domenica  27 settembre   10,30
  8. ZEPPOLA Leonardo                                   domenica  27 settembre   10,30
  9. CIPRIANO Giulia                                      sabato  17 ottobre          18,00
  10. FEOLA Samuele                                          sabato  17 ottobre          18,00
  11. BERTOLA Gabriele                                    sabato  24 ottobre     18,00
  12. TUNINETTO Nicolas                                sabato   24 ottobre          18,00

Questi bambini fanno il colloquio con don Carlo il martedì, mercoledì, giovedì della stessa settimana della prima comunione.

ore 17-17,50

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: